17-04-2006
volver a las NOTICIAS
CONTRA RELOJ CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA MASTER 2006
 
RESULTADOS CONTRA RELOJ
 
CLASIFICACION FINAL CRI CATEGORIA
MASTER A 1
DISTANCIA 30 KM
ORDEN DORSAL APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA ASOC. O FEDERACION TIEMPO
1 12 LOPEZ GERMAN MA1 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 34:19,08
2 39 TOGNINELLI FERNANDO MA1 FED. CICLISTA SANTAFESINA 36:07,61
3 42 ARISTA JORGE ALBERTO MA1 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 36:08,08
4 56 SENDRA MARCOS JAVIER MA1 FEDERACION CICLISTA DEL SUD 36:17,86
5 49 OTERO GUILLERMO MA1 FED CICLI. NORTE DE LA PAMPA 36:19,03
6 45 DUMON CRISTIAN MA1 FEDERACION CICICLISTA CORDOBESA 36:33,97
7 48 LOBOSCO JAVIER MA1 FED CICLI. NORTE DE LA PAMPA 36:45,19
8 32 MARINA JUAN MANUEL MA1 ASOC. REG. ADOLFO G. CHAVES 36:54,87
9 36 PEREZ MARCOS MA1 ASOC.CICLI. JUNINENSE 37:06,82
10 59 CORIA OMAR MA1 ASOC. CICLI. PAMPEANA 37:47,06
11 29 CREGO MACHE LUIS MA1 ASOC. METROPOLITANA DE CICLISMO 37:51,89
12 65 YERI NAZARENO MA1 ASOC. MISIONERA DE CICLISMO 38:07,05
13 43 RIOS OSCAR ALBERTO MA1 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 40:18,31
14 60 ROBLEDO FERNANDO MA1 ASOC. CICLISTA RIO URUGUAY 40:29,77
15 66 GONZALEZ ALEJANDRO MA1 ASOC. MISIONERA DE CICLISMO 41:34,17


CLASIFICACION FINAL CRI CATEGORIA
MASTER A 2
DISTANCIA 30 KM
ORDEN DORSAL APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA ASOC. O FEDERACION TIEMPO
1 27 PIÑERO DARIO MA2 ASOC. CICLISTA REG DE TRES ARROYOS 27:33.394
2 13 ZUCARELLI ALEJANDRO MA2 A.CIN.PRO.BA. 34:13.569
3 64 GODOY RUBEN MA2 FED. CICLISTA SANTAFESINA 34:45.378
4 77 GILI SERGIO MA2 MENDOCINA 34:50.930
5 35 POURTALE DANIEL OSCAR MA2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 35:19.052
6 70 ZIGLER JUAN CARLOS MA2 FEDERACION CICLI. NORTE DE LA PAMPA 35:35.289
7 22 DEL BARCO DANIEL MA2 ASOC. CICLISTA DEL LITORAL SANTAFESINO 35:36.924
8 56 SEPULVEDA MARCELO MA2 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 35:52.983
9 59 NANCO CESAR MA2 ASOC.CICLI. JUNINENSE 36.08.621
10 23 DODERA CARLOS MA2 ASOC. CICLISTA DEL LITORAL SANTAFESINO 36:20.112
11 40 BORSATO LUIS HUMBERTO MA2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 36:20.174
12 69 ABATANEO SERGIO MA2 FEDERACION CICL. DEL SUR CORDOBES 36:24.476
13 36 DE LA VEGA CRISTIAM MA2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 36:26.546
14 58 RIVERO OSCAR MA2 ASOC.CICLI. JUNINENSE 36:38.819
15 57 LOCHBAUM MA2 ASOC.CICLISTA DEL SUD 36:39.056
16 63 VARESE CARLOS ANIBAL MA2 FED. CHAQUEÑA DE CICL. 36:59.174
17 34 LAVAYEN IVAN ALEJO MA2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 37:04.325
18 33 CELAYA DANIEL GUSTAVO MA2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 37:14.112
19 29 AGUIRRE SERGIO MA2 ASOC. CICLISTA REG. LA PLATA 37:20.447
20 54 VILLALBA ARIEL MA2 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 37:26.947
21 74 BLATTER OMAR MA2 ASOC. CICLI. PAMPEANA 37:43.628
22 43 AREGUATTI CRISTIAN JAVIER MA2 ASOC. CICLISTA RIO URUGUAY 37:53.582
23 47 MACIAS JORGE DANIEL MA2 ASOC. JUJEÑA DE CICLISMO 38:17.430
24 79 NOVAIRA GUSTAVO MA2 ASOC. MISIONERA DE CICLISMO 38:32.575
25 20 CAMAÑO MARIO MA2 ASOC. CICLISTA DE ENTRE RIOS 40:22.453
26 42 BALLESTEROS ADRIAN MA2 ASOC. CICLISTA RIO URUGUAY 42:03.147


CLASIFICACION FINAL CRI CATEGORIA
MASTER B 1
DISTANCIA 20 KM
ORDEN DORSAL APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA ASOC. O FEDERACION TIEMPO
1 58 RUBIN MARIO MB1 ASOC. METROPOLITANA DE CICLISMO 22:38,99
2 6 OVIEDO MIGUEL MB1 A.CIN.PRO.BA. 23:15,55
3 99 VACCARI DAVID MB1 FEDERACION FORMOSEÑA DE CICLISMO 23:24,17
4 82 DIAZ MIGUEL ANGEL MB1 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 23:48,20
5 94 MANDRINI JUAN DANIEL MB1 FEDERACION CICLISTA DEL SUD 23:48,40
6 81 OCAÑA ANIBAL JULIO MB1 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 23:50,88
7 7 PRANDI FRANCO MB1 A.CIN.PRO.BA. 24:17,02
8 95 MANDRINI CARLOS MB1 FEDERACION CICLISTA DEL SUD 24:17,98
9 47 ARISTA GUILLERMO MB1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 24:18,46
10 51 CHIECHER FEDERICO MB1 ASOC. CICLISTA RIO URUGUAY 24:19,70
11 23 SUAREZ EDUARDO MB1 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 24:26,89
12 65 QUILCI JOSE MB1 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 24:27,21
13 1 LUCIO JAVIER ANDRES MB1 A.C.O.B.A. 24:34,96
14 42 PECORALE HUGO FELIX MB1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 24:35,92
15 18 GUTIERREZ NOLBERTO MB1 ASOC. CICLI. GREGORIO ROMERO T.del F. 24:44,08
16 38 BASAL DIEGO MB1 ASOC. CICLISTA REG. LA PLATA 24:46,17
17 35 LECUNA GUSTAVO MB1 ASOC. REG. LA PLATA 24:53,93
18 55 OVIEDO RAMON MB1 ASOC. CICLI. PAMPEANA 24:57,10
19 96 IGLESIAS DANIEL MB1 FEDERACION CICLISTA DEL SUD 25:03,68
20 43 TOBAL GUSTAVO RAMON MB1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 25:37,18
21 54 PUTALLAZ PABLO ALEJANDRO MB1 ASOC. CORRENTINA DE CICLISMO 25:54,59
22 24 SILVA VICTOR MB1 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 26:06,69
23 105 BRITEZ ALBERTO MB1 ASOC. MISIONERA DE CICLISMO 26:10,01
24 104 CAMARGO MIGUEL MB1 ASOC. MISIONERA DE CICLISMO 26:16,05
25 19 MORALES CARLOS ALFREDO MB1
ASOC. CICLI. OESTE CORDILLERANO DEL
CHUBUT 26:45,08
26 72 ALCOCER ALBERTO MB1 ASOC. SALTEÑA DE CICLISMO 26:50,71
27 64 GATICA MAXIMILIANO MB1 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 26:54,91
28 73 CAUA MARCELO MB1 ASOC.CICLI. JUNINENSE 27:10,06
29 50 TORRAS** MIGUEL MB1 ASOC. CICLISTA RIO URUGUAY 27:13,70
30 56 LOPEZ EDGARDO MB1 ASOC. JUJEÑA DE CICLISMO 27:48,67

CLASIFICACION FINAL CRI CATEGORIA
MASTER B 2
DISTANCIA 20 KM
ORDEN DORSAL APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA ASOC. O FEDERACION TIEMPO
1 3 POGGER FRANCISCO ALBERTO MB2 A.C.O.B.A. 23:29,180
2 50 LOMBARDO SALVADOR MB2 ASOC. METROPOLITANA DE CICLISMO 23:40,637
3 20 CAINO PEDRO MB2 ASOC. CICLISTA DE ENTRE RIOS 24:02,483
4 37 CURUCHET DANIEL MB2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 24:05,180
5 51 REYNA WALDEMAR MB2 ASOC. METROPOLITANA DE CICLISMO 24:13,111
6 54 BIBANCO RUBEN MB2 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 24:50,016
7 36 ALVAREZ HECTOR MAXIMO MB2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 24:55,924
8 21 SACCONI CARLOS MB2 ASOC. CICLISTA DE ENTRE RIOS 25:02,355
9 45 MERCANCINI HECTOR MB2 ASOC. CICLISTA RIO URUGUAY 25:16,710
10 70 MENCHI JOSE ALBERTO MB2 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 25:22,976
11 5 ROMERO RICARDO MB2 A.CI.NO.BA. 25:50,871
12 40 PICA CESAR GUSTAVO MB2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 25:56,167
13 79 CABENKO GUSTAVO MB2 FEDERACION CICLISTA DEL SUD 26:39,500
14 27 LUNA ANIBAL MB2 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 27:22,233
15 4 BATTISTA MIGUEL ANTONIO MB2 A.C.O.B.A. 27:32,546
16 19 BARRIO CARLOS ALBERTO MB2 ASOC. CICLI. OESTE CORDILLERANO DEL CHUBUT 27:38,289
17 61 VARIN BATISTA GABRIEL MB2 F.C.CHUBUT 27:50,400
18 17 SOMMARIVA GUSTAVO MB2 ASOC. CICLI. GREGORIO ROMERO T.del F. 29:02,348


CLASIFICACION FINAL CRI CATEGORIA
MASTER C 1
DISTANCIA 15 KM
ORDEN DORSAL APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA ASOC. O FEDERACION TIEMPO
1 15 COPELLO CARLOS MC1 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 17:18,069
2 31 GOMEZ CARLOS A. MC1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 17:31,887
3 53 VULETICH ROBERTO MC1 FED. CICLISTA SANTAFESINA 17:47,210
4 11 MARINA OSCAR MC1 A.CIN.PRO.BA. 17:55,476
5 47 BERG CARLOS MC1 ASOC. CICLI. PAMPEANA 17:55,930
6 14 GUTIERREZ ROBERTO MC1 ASOC. CICLISTA DEL LITORAL SANTAFESINO 17:58,500
7 4 ACEVEDO JULIO MC1 A.CI.NO.BA. 18:15,848
8 12 VILLOUD HUGO MC1 A.CIN.PRO.BA. 18:29,099
9 62 CORIA JUAN CARLOS MC1 FEDERACION CICLI. NORTE DE LA PAMPA 18:29,387
10 63 WIDMER CARLOS MC1 FEDERACION CICLI. NORTE DE LA PAMPA 18:30,203
11 51 ARGOTA OSCAR MC1 ASOC.DE CICLISMO LIB. GRAL. SAN MARTIN 18:57,552
12 58 POSSE FRANCISCO MC1 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 19:01,552
13 32 SOSA JORGE E. MC1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 19:07,924
14 17 GOMEZ CARLOS MC1 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 19:11,319
15 69 ROMERO LUIS M. MC1 FEDERACION FORMOSEÑA DE CICLISMO 19:17,552
16 28 HERMIDA JORGE MC1 ASOC. CICLISTA REG. LA PLATA 19:19:151
17 25 SANTIN MARIO JOSE MC1 ASOC. CICLISTA REG. LA PLATA 19:33,476
18 29 ACUÑA VICTOR MC1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 19:39,697
19 43 MESSINEO WALTER MC1 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 19:57,111
20 42 PUJO OSVALDO MC1 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 20:02,887
22 77 PETIT JORGE MC1 ASOC. MISIONERA DE CICLISMO 20:14,789
22 68 STAROPOLI MC1 FEDERACION CICLISTA DEL SUD 20:20,181
23 49 SARMIENTO CARLOS ALBERTO MC1 ASOC. SALTEÑA DE CICLISMO 20:22,250
24 16 MARTINEZ JUAN C. MC1 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 20:39,362
25 52 ESTEVEZ JULIO MC1 FED. CICLISTA SANTAFESINA 20:51,246
26 40 MARCO ANGEL MC1 ASOC. JUJEÑA DE CICLISMO 21:17,680
27 78 BUCARELLI CARLOS MC1 F.C.CHUBUT 22:11,203


CLASIFICACION FINAL CRI CATEGORIA
MASTER C 2
DISTANCIA 15 KM
ORDEN DORSAL APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA ASOC. O FEDERACION TIEMPO
1 36 MARTINEZ JOSE MARIA MC2 ASOC. CICLISTA RIO URUGUAY 16:18,500
2 13 TORRES JUAN CARLOS MC2 ASOC. CICLISTA REG DE TRES ARROYOS 17:34,378
3 53 ELCANO PEDRO MC2 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 17:45,371
4 10 OCERA ELIO MC2 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 17:45,400
5 49 SCIORTO VICENTE MC2 ASOC.CICLI. JUNINENSE 18:13,348
6 33 ROCA EDUARDO GABRIEL MC2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 18:18,174
7 15 ALMIRON ROQUE MC2 ASOC. CICLISTA REG. LA PLATA 18:19,385
8 45 PINTO LAURO MC2 ASOC. METROPOLITANA DE CICLISMO 18:35,361
9 14 MARTINEZ ROBERTO MC2 ASOC. CICLISTA REG DE TRES ARROYOS 18:44,888
10 21 DE ANGELES CARLOS MC2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 18:54,924
11 84 ORQUERA MC2 FEDERACION SANJUANINA 19:27,330
12 22 ZAMORA CARLOS A. MC2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 19:28,500
13 57 LESCANO ROMULO MC2 FEDERACION CICICLISTA CORDOBESA 19:33,203
14 61 RECALDE TIBURCIO MC2 FEDERACION FORMOSEÑA DE CICLISMO 19:36,180
15 25 CORBELLA CARLOS MC2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 19:47,983
16 42 VILLAGRA HUMBERTO MC2 ASOC. JUJEÑA DE CICLISMO 20:02,167
17 46 ORTIZ LUIS MC2 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 20:17,849
18 19 BENITEZ ANGEL MC2 ASOC. CICLISTA REG. LA PLATA 20:19,773
19 23 ORTIZ ROBERTO MC2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 20:23,387
20 3 MONICO JORGE MC2 A.CIN.PRO.BA. 20:27,000
21 47 SIEBEN MARTIN MC2 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 20:45,644
22 60 FINOCCHIO CARLOS MC2 FEDERACION CICLISTA DEL SUD 21:19,523


CLASIFICACION FINAL CRI CATEGORIA
MASTER D 1
DISTANCIA 7,5 KM
ORDEN DORSAL APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA ASOC. O FEDERACION TIEMPO
1 3 ANIAS ROGELIO MD1 A.CI.NO.BA. 08:51,345
2 20 ALVAREZ CARLOS MD1 ASOC. CICLISTA PUEBLO DE LA PAZ 08:54,237
3 19 BESSONE JORGE MD1 ASOC. CICLISTA DEL LITORAL SANTAFESINO 09:11,361
4 54 VILLALBA MAURICIO MD1 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 09:22,947
5 55 SOSA MIGUEL MD1 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 09:34,901
6 36 SORIA JORGE MD1 ASOC. CICLISTA REG. LA PLATA 09:37,611
7 35 MORENO MIGUEL MD1 ASOC. CICLISTA REG. LA PLATA 09:43,667
8 64 VAZQUEZ LUIS A. MD1 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 09:48,917
9 38 MELGAR JORGE U. MD1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 09:50,703
10 42 LENDEN MANUEL A. MD1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:04,901
11 66 MOYANO ENRIQUE MD1 FEDERACION CICL. DEL SUR CORDOBES 10:07,681
12 78 AREGUATTI RAMON MD1 ASOC. CICLISTA RIO URUGUAY 10:09,476
13 51 MARZOCCI NEVIO MD1 ASOC. METROPOLITANA DE CICLISMO 10:12,460
14 52 RAPADO OSVALDO MD1 ASOC. METROPOLITANA DE CICLISMO 10:13,516
15 39 MANZO DELFINO MD1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:23,233
16 34 MOYA DANIEL MD1 ASOC. CICLISTA REG DE TRES ARROYOS 10:41,088
17 41 BASTIDA JORGE L. MD1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:47,273
18 44 LEDESMA MARIO O. MD1 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:49,523


CLASIFICACION FINAL CRI CATEGORIA
MASTER D 2
DISTANCIA 7,5 KM
ORDEN DORSAL APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA ASOC. O FEDERACION TIEMPO
1 5 ORTIE ANGEL MD2 ASOC. CICLISTA REG DE TRES ARROYOS 09:31,49
2 22 WIGGENHAUSER GUILLERMO MD2 ASOC. CICLI. PAMPEANA 09:32,17
3 17 BUENO HECTOR MD2 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 09:40,44
4 12 VOGLIOTTI ALBERTO MD2 ASOC. METROPOLITANA DE CICLISMO 10:00,63
5 51 HERNANDEZ ANTONIO MD2 ASOC. SALTEÑA DE CICLISMO 10:01,68
6 21 AMOR PLACIDO MD2 FEDERACION CICLI. SANJUANINA 10:02,61
7 3 KUNZE LUIS A. MD2 ASOC. CICLISTA DEL NORTE DE SANTAFESINO 10:02,62
8 1 VECINO JOSE MD2 A.CI.NO.BA. 10:04,87
9 20 MONTERO DANIEL MD2 FEDERACION CICL. DEL SUR CORDOBES 10:10,14
10 6 SANTIVECCHI ANTONIO MD2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:10,66
11 8 ARISTA CARLOS A. MD2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:12,32
12 9 POZZI JUAN C. MD2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:16,53
13 47 BORELLI CARLOS MD2 ASOC. CICLISTA DE RIO NEGRO 10:17,60
14 7 MARCHONNI HERMES MD2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:18,87
15 14 LOPEZ JORGE MD2 ASOC.CICLI. JUNINENSE 10:20,92
16 11 ESCALANTE JOSE M. MD2 ASOC. CORRENTINA DE CICLISMO 10:22,16
17 15 SOLINI LUIS MD2 FED. CICLISTA SANTAFESINA 10:30,87
18 4 REINOSO ROQUE MD2 ASOC. CICLISTA REG DE TRES ARROYOS 10:53,20
19 10 ARGENTINO JULIO O. MD2 ASOC. CICLISTA REG. MAR Y SIERRAS 10:53,21
20 16 SCAPPINI RODOLFO MD2 FEDEDERACION OLAVARRIA CENTRO 10:55,67
21 43 ESCALANTE PABLO MD2 ASOC. CORRENTINA DE CICLISMO 11:00,15
22 2 JEANNERET ATILIO MD2 ASOC. CICLISTA DEL LITORAL SANTAFESINO 11:15,38
23 48 LAZZARI LUIS RODOLFO MD2 F.C.CHUBUT 11:28,64
24 13 OTERO ANTONIO MD2 ASOC. NEUQUINA DE CICLI. DE P Y R 11:40,98

 





Diseño y Hosting | ATIPIKO