PROGRAMA del Campeonato Argentino de Pista Master y Promocionales - Mar del Plata 2015

CAMPEONATO ARGENTINO DE PISTA MASTER Y PROMOCIONALES - MAR DEL PLATA 2015

VELÓDROMO PANAMERICANO “JULIO POLET” - MAR DEL PLATA - PROVINCIA DE BUENOS AIRES

PROGRAMA

MIÉRCOLES 04 DE NOVIEMBRE

14:00 PRESENTACIÓN DE INDUMENTARIA, RATIFICACIÓN Y PAGO DE INSCRIPCIONES

Lugar: VELÓDROMO PANAMERICANO “JULIO POLET”

18:00 FINALIZACIÓN DE PRESENTACIÓN DE INDUMENTARIA, RATIFICACIÓN Y PAGO DE INSCRIPCIONES

20:00 CONGRESO TÉCNICO (Reunión de Delegados Acreditados) Lugar: VELÓDROMO PANAMERICANO “JULIO POLET”

JUEVES 05 DE NOVIEMBRE

TURNO MAÑANA

08:00 CLASFICATORIAS - SCRATCH (SI FIERAN NECESARIAS)

MÁSTER “D2” - “D1” 2,50 Km. (10 Vueltas)

MÁSTER “C2” — “C1” - 3,75 Km. ( 15 vueltas )

MÁSTER “B2” — “B1” - “A 2” - 5,00 Km. ( 20 vueltas )

10:00 CLASFICATORIAS - VUELTAS PUNTABLES (SI FIERAN NECESARIAS)

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1” ( 24 VUELTAS- 3 SPRINT)

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1” ( 32 VUELTAS- 4 SPRINT) PROMOCIONALES ( 40 VUELTAS- 5 SPRINT)

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1” ( 40 VUELTAS- 5 SPRINT)

MÁSTER “A ”- ( 48 VUELTAS- 6 SPRINT)

TURNO TARDE

14:00

CLASIFICATORIAS:

200 MTS. CONTRA EL RELOJ (VELOCIDAD)

MÁSTER “C2” - MÁSTER “C1”

MÁSTER “B2” - MÁSTER “B1”

MÁSTER “A”

16:30 FINAL - SCRATCH

MÁSTER “D2” - “D1” 5,00 Km. (20 Vueltas)

MÁSTER “C2” — “C1” - 7,50 Km. ( 30 vueltas )

MÁSTER “B2” — “B1” - “A 2” - 10,00 Km. ( 40 vueltas )

CORONACIÓN – SCRATCH MASTER “D2” - “D1” - “C2” - “C1” - “B2” - “B1”

VIERNES 06 DE NOVIEMBRE

TURNO MAÑANA

09:00 2000 MTS. PERSECUCIÓN INDIVIDUAL (Clasifican los 4 mejores tiempos) - (8 Vueltas)

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1”

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”

3000 MTS PERSECUCIÓN INDIVIDUAL (Clasifican los 4 mejores tiempos) – (12 Vueltas)

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”

PROMOCIONALES - MÁSTER “A”

TURNO TARDE

14 :00. FINAL - 500 MTS

MÁSTER “D2” - MÁSTER “D1”

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”

FINAL 750 MTS

MÁSTER “B2” - MÁSTER “B1”

FINAL KILOMETRO

PROMOCIONALES ..

MÁSTER “A 2 ”-

INAUGURACION OFICIAL

CORONACIÓN 500 Metros “D1” - “D2” - “C2” - “C1”

CORONACIÓN 750 Metros “B2” - “B1”

CORONACIÓN Km.. PROMOCIONALES

SÁBADO 07 DE NOVIEMBRE

TURNO MAÑANA

10:00 CUARTOS DE FINAL VELOCIDAD

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”

MÁSTER ”A ”

TURNO TARDE

14:00 - FINALES DE PERSECUCIÓN INDIVIDUAL

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1” 3er y 4to. Puesto - 1er y 2do. Puesto - ( 8 Vueltas )

MÁSTER “C2”-MÁSTER “C1”. 3er y 4to. Puesto - 1er y 2do. Puesto.- ( 8 Vueltas )

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1” 3er y 4to. Puesto - 1er y 2do. Puesto - ( 8 Vueltas )

PROMOCIONALES - 3er y 4to. Puesto - 1er y 2do. Puesto. – ( 12 Vueltas )

MÁSTER “A ”-. 3er y 4to. Puesto - 1er y 2do. Puesto. – ( 12 Vueltas )

16:00 - SEMI FINAL VELOCIDAD

MÁSTER “C2”-MÁSTER “C1”

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”

MÁSTER “A”

CORONACIÓN DE PERSECUCIÓN

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1” – MÁSTER “C2”-MÁSTER “C1”. – MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1” – PROMOCIONALES – MÁSTER “A ”-.

DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE

TURNO MAÑANA

09:00 FINALES VELOCIDAD

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”

MÁSTER “B2” – MÁSTER “B1

MÁSTER “A”-

10:00 FINALES CARRERA A LOS PUNTOS

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1” ( 48 VUELTAS- 6 SPRINT)

11:00 FINALES CARRERA A LOS PUNTOS

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1” (64 VUELTAS- 8 SPRINT) 12:00 CLASIFICATORIA VELOCIDAD POR EQUIPOS

MÁSTERS “A” “B” “C”

14:00 FINAL CARRERA A LOS PUNTOS

PROMOCIONALES ( 80 VUELTAS - 10 SPRINT )

15:00 FINALES CARRERA A LOS PUNTOS

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1” (88 VUELTAS- 11 SPRINT)

16:00 FINAL VELOCIDAD POR EQUIPOS -

17:00 FINAL CARRERA A LOS PUNTOS

MÁSTER “A ”- (96 VUELTAS- 12 SPRINT)

CIERRE DEL CAMPEONATO

CORONACIÓN CARRERA A LOS PUNTOS “D1” - “D2” - “C1”- “C2” - “B1” - “B2” - “A2” -

PROMOCIONALES

CORONACIÓN VELOCIDAD OLÍMPICA

REGLAMENTACIÓN DEL CERTAMEN E INSCRIPCIONES

TAG'S

DESTACADOS

1/3