Programa de actividades del Campeonato Argentino de Pista Master y Promocionales - Mar del Plata 2016

October 20, 2016

VELÓDROMO PANAMERICANO “JULIO POLET” - MAR DEL PLATA  -  PROVINCIA DE  BUENOS AIRES

 

PROGRAMA

JUEVES 10  DE NOVIEMBRE:

08:00  PRESENTACIÓN DE INDUMENTARIA, RATIFICACIÓN Y PAGO DE  INSCRIPCIONES

Lugar: VELÓDROMO PANAMERICANO “JULIO POLET”                                                                                                          

09:30   FINALIZACIÓN DE  PRESENTACIÓN DE INDUMENTARIA, RATIFICACIÓN Y PAGO DE  INSCRIPCIONES                                                                                                                                            

10:00   CONGRESO TÉCNICO   (Reunión de Delegados Acreditados)                                                                                                                               Lugar:  VELÓDROMO PANAMERICANO “JULIO POLET”  

JUEVES 10  DE NOVIEMBRE

TURNO TARDE

13:00  CLASFICATORIAS   - SCRATCH (SI FUERAN NECESARIAS)

MÁSTER “D2” - “D1”                          2,50  Km. (10 Vueltas)

MÁSTER “C2” — “C1”  -                    3,75 Km.  ( 15   vueltas )   

MÁSTER “B2” — “B1” - “A 2”  -         5,00 Km. ( 20  vueltas  )

 

15:00  CLASFICATORIAS    - VUELTAS PUNTABLES (SI FUERAN NECESARIAS)

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1”          ( 24  VUELTAS- 3 SPRINT)

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”          ( 32  VUELTAS- 4 SPRINT)
PROMOCIONALES                            ( 40  VUELTAS- 5  SPRINT)  

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”          ( 40  VUELTAS- 5  SPRINT)

MÁSTER “A ”-                                      ( 48  VUELTAS- 6 SPRINT)

 

17:00                  

CLASIFICATORIAS:

200 MTS.  CONTRA EL RELOJ  (VELOCIDAD)

MÁSTER  “C2” - MÁSTER “C1”

MÁSTER  “B2” - MÁSTER “B1”

MÁSTER  “A”

 

19:30  FINAL   - SCRATCH

MÁSTER “D2” - “D1”                          5,00  Km. (20 Vueltas)

MÁSTER “C2” — “C1”  -                    7,50 Km.  ( 30   vueltas )   

MÁSTER “B2” — “B1” - “A 2”  -         10,00 Km. ( 40  vueltas )

 

CORONACIÓN – SCRATCH  MASTER “D2” - “D1” - “C2” - “C1” - “B2” - “B1”

 

VIERNES 11  DE NOVIEMBRE:

TURNO MAÑANA

09:00 2000 MTS.  PERSECUCIÓN  INDIVIDUAL (Clasifican los 4 mejores tiempos)  - (8 Vueltas) 

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1”

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”

 

3000 MTS  PERSECUCIÓN INDIVIDUAL (Clasifican los 4 mejores tiempos) – (12 Vueltas)

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”

PROMOCIONALES  - MÁSTER “A”

 

TURNO TARDE

14 :00.    FINAL - 500 MTS

MÁSTER “D2” - MÁSTER “D1”

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”

 

FINAL 750  MTS

MÁSTER “B2” - MÁSTER “B1”

 

FINAL KILOMETRO

PROMOCIONALES ..

MÁSTER “A 2 ”-

 

INAUGURACION OFICIAL

CORONACIÓN   500 Metros  “D1” - “D2” - “C2” - “C1”

CORONACIÓN 750 Metros “B2” - “B1”

CORONACIÓN  Km.. PROMOCIONALES

 

SÁBADO 12 DE NOVIEMBRE:

TURNO MAÑANA

10:00 CUARTOS DE FINAL VELOCIDAD

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”

MÁSTER ”A ”

 

TURNO TARDE

14:00 - FINALES DE PERSECUCIÓN INDIVIDUAL

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1”   3er y 4to. Puesto  -   1er y 2do. Puesto   - ( 8 Vueltas )

MÁSTER “C2”-MÁSTER “C1”.    3er y 4to. Puesto  -   1er y  2do. Puesto.- ( 8 Vueltas )

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”    3er y 4to. Puesto  -    1er y 2do. Puesto  - ( 8 Vueltas )

PROMOCIONALES  -   3er y 4to. Puesto  -   1er y 2do. Puesto. – ( 12 Vueltas )

MÁSTER “A ”-.      3er y 4to. Puesto  -   1er y 2do. Puesto. – ( 12 Vueltas )

 

16:00 - SEMI FINAL VELOCIDAD

MÁSTER “C2”-MÁSTER “C1”

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”

MÁSTER “A”

 

CORONACIÓN DE PERSECUCIÓN 

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1”  –  MÁSTER “C2”-MÁSTER “C1”.   – MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1”    – PROMOCIONALES  – MÁSTER “A ”-.     

 

DOMINGO  13 DE NOVIEMBRE

TURNO MAÑANA

 

09:00 FINALES  VELOCIDAD

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1”

MÁSTER  “B2” – MÁSTER “B1

MÁSTER “A”-

 

10:00 FINALES  CARRERA A LOS PUNTOS

MÁSTER “D2”- MÁSTER “D1” (  48  VUELTAS- 6 SPRINT)

 

11:00 FINALES   CARRERA A LOS PUNTOS 

MÁSTER “C2”- MÁSTER “C1” (64 VUELTAS- 8 SPRINT)
 

12:00 CLASIFICATORIA VELOCIDAD  POR EQUIPOS  

MÁSTERS  “A” “B” “C”

 

14:00 FINAL   CARRERA A LOS PUNTOS

PROMOCIONALES  (  80  VUELTAS    - 10  SPRINT )  

 

15:00 FINALES  CARRERA A LOS PUNTOS

MÁSTER “B2”- MÁSTER “B1” (88  VUELTAS-   11  SPRINT)

 

16:00 FINAL VELOCIDAD POR EQUIPOS  -

 

17:00 FINAL  CARRERA A LOS PUNTOS 

MÁSTER “A ”- (96  VUELTAS- 12 SPRINT)

 

CIERRE DEL CAMPEONATO

CORONACIÓN CARRERA A LOS PUNTOS “D1” - “D2” - “C1”- “C2” - “B1” - “B2” - “A2” -

 

PROMOCIONALES

 

CORONACIÓN VELOCIDAD OLÍMPICA           

 

 

Please reload

1/3

La ciclista Mariela Delgado se prepara para Toronto 2015

1/6
Please reload

Please reload

DESTACADOS

TAG'S

© 2015 FACPyR Todos los derechos reservados

  • Facebook Clean
  • Twitter limpio
  • YouTube Clean
  • Instagram Clean